七读免费小说APP如何设置休息提醒时间

 时间:2026-05-05 21:48:49

1、打开APP之后,直接进入我的界面,点击右上角的设置图标。

七读免费小说APP如何设置休息提醒时间

2、进入设置菜单栏中,找到阅读设置选项,点击进去。

七读免费小说APP如何设置休息提醒时间

3、进入阅读设置菜单栏中,找到休息提醒选项,点击进去。

七读免费小说APP如何设置休息提醒时间

4、进入休息提醒时间菜单栏中,选中想要设置的时间即可。

七读免费小说APP如何设置休息提醒时间

  • 七读APP如何开启休息提醒?
  • 七读APP如何开启休息提醒?
  • 七读APP如何开启休息提醒?
  • 七读APP如何开启休息提醒?
  • 七读APP如何开启休息提醒?
  • 热门搜索
    凉拌西兰花怎么做好吃 菜心怎么做好吃 芥菜丝的腌制方法大全 汽车仪表盘图标大全 画画大全简单漂亮 眼袋重怎么办 口苦的原因和治疗方法 我的世界狼怎么驯服 怎么减小腿 微信公众号怎么发文章