华为nova4手机如何设置拿起手机铃声减弱

 时间:2026-04-30 05:36:33

1、打开手机的设置进入设置界面。

华为nova4手机如何设置拿起手机铃声减弱

2、在设置界面中点击进入智能辅助选项。

华为nova4手机如何设置拿起手机铃声减弱

3、然后在智能辅助选项点击选择手势控制。

华为nova4手机如何设置拿起手机铃声减弱

4、在这里继续点击拿起手机选项。

华为nova4手机如何设置拿起手机铃声减弱

5、然后可以看到减弱来电铃声音量选项。

华为nova4手机如何设置拿起手机铃声减弱

6、将右侧的开关打开即可。

华为nova4手机如何设置拿起手机铃声减弱

1、1、打开手机的设置进入设置界面。

2、然后点击进入进入智能辅助选项。

3、最后打开减弱来电铃声音量开关。

华为nova4手机如何设置拿起手机铃声减弱

  • 华为mate20pro怎么打开/关闭抬手亮屏
  • 华为mate305G数据在哪怎么打开?
  • 华为手机如何看手机的配置?
  • 华为荣耀9X的华为浏览器怎么样设置自定义主页
  • 如何在小米官网上购买小米手机
  • 热门搜索
    身份证如何挂失 如何测网速 动态ppt怎么做 杭州旅游景点介绍 打印机端口怎么设置 你要我怎么说怎么做你才能爱我 如何修改文件类型 无房产证明怎么开 如何快速丰胸 青海属于哪里