华为手机怎么设置仅仅显示SIM卡联系人

 时间:2026-04-24 00:12:20

1、在手机点击联系人,点击菜单。

华为手机怎么设置仅仅显示SIM卡联系人

华为手机怎么设置仅仅显示SIM卡联系人

2、点击要显示的联系人,点击卡1。

华为手机怎么设置仅仅显示SIM卡联系人

华为手机怎么设置仅仅显示SIM卡联系人

3、那么显示就是SIM卡联系人,如图。

华为手机怎么设置仅仅显示SIM卡联系人

1、或点击自定义,如图。

华为手机怎么设置仅仅显示SIM卡联系人

2、点击sim,点击手机联系人,如图示。

华为手机怎么设置仅仅显示SIM卡联系人

华为手机怎么设置仅仅显示SIM卡联系人

3、那么手机就会显示SIM卡上的联系人,如图。

华为手机怎么设置仅仅显示SIM卡联系人

  • 华为手机不显示SIM卡联系人怎么办?
  • 如何查看华为手机SIM卡里的联系人
  • 手机上不显示SIM卡联系人怎么办?
  • 华为鸿蒙看不到sim卡联系人
  • 华为手机找不到sim卡导入联系人
  • 热门搜索
    如何补肾壮阳小方法 咸鸡蛋的腌制方法 七言绝句古诗大全 怎么装双系统 豆泡怎么做好吃 苹果图片大全大图 滴滴司机怎么注册 会计怎么样 前列腺按摩方法 家常炖鸡