iPhone系统更新提示小红点怎么取消

 时间:2026-04-22 15:21:55

1、打开你的iPhone,点击设置,如下图所示

iPhone系统更新提示小红点怎么取消

2、继续点击通用选项卡进入,如下图所示

iPhone系统更新提示小红点怎么取消

3、点击iPhone存储空间进入,如下图所示

iPhone系统更新提示小红点怎么取消

4、找到io更新s固件点击进入,如下图所示

iPhone系统更新提示小红点怎么取消

5、点击删除更新,如下图所示

iPhone系统更新提示小红点怎么取消

6、二次确认后点击删除更新,如下图所示

iPhone系统更新提示小红点怎么取消

7、返回通用,点击软件更新,如下图所示

iPhone系统更新提示小红点怎么取消

8、点击自动更新选项卡进入,如下图所示

iPhone系统更新提示小红点怎么取消

9、将自动更新开关关闭,以后就不会出现小红点了!如下图所示

iPhone系统更新提示小红点怎么取消

  • iPhone手机软件如何去掉更新小红点
  • 苹果App Store小红点更新提示怎么取消
  • 苹果手机怎么关闭系统更新提示红圈1
  • 苹果更新提示小红点怎么取消?
  • 去除ios系统更新小红点
  • 热门搜索
    我的世界电梯怎么做 怎么数胎动 家常豆腐的做法视频 汆丸子的家常做法 为什么读书 外阴长了一个硬疙瘩怎么回事 女生自己怎么对自己那个 麓怎么读 芒果冰淇淋的做法 丨怎么读