怎么把你的微信头像保存到手机相册里

 时间:2026-05-04 04:24:26

1、点击手机桌面微信。

怎么把你的微信头像保存到手机相册里

2、点击右下角‘我’。

怎么把你的微信头像保存到手机相册里

3、点击左上角微信头像。

怎么把你的微信头像保存到手机相册里

怎么把你的微信头像保存到手机相册里

4、点击放大微信头像。

怎么把你的微信头像保存到手机相册里

5、点击右上角三个点。再点击下面‘保存到手机’。

怎么把你的微信头像保存到手机相册里

6、这时你的微信头像就保存到手机里啦,可在图库中找到。

怎么把你的微信头像保存到手机相册里

  • 微信怎么换头像
  • 微信头像怎么换
  • 怎样添加微信新朋友
  • 怎么添加微信好友
  • 微信怎么保存我的头像图片到手机相册
  • 热门搜索
    古北口镇旅游攻略 植物大战僵尸无尽版攻略 如何减肥肚子 女装搭配技巧 女配翻身攻略 宝宝有湿疹怎么办 针灸减肥有用吗 mdx文件怎么打开 蜂蜜水减肥法 去丽江旅游攻略