怎样为手机相机开启“时间水印”

 时间:2026-05-08 20:03:28

1、首先打开手机相机。

怎样为手机相机开启“时间水印”

2、点击拍摄页面右上角的列表标志。

怎样为手机相机开启“时间水印”

3、点击“设置”功能。

怎样为手机相机开启“时间水印”

4、在“相机设置”页面,点击“时间水印”标志。

怎样为手机相机开启“时间水印”

5、“时间水印”后侧的按钮由灰色变成蓝色,就表示开启了。

怎样为手机相机开启“时间水印”

6、点击手机拍摄页面的拍摄按钮进行拍摄。

怎样为手机相机开启“时间水印”

7、拍摄完成,点击页面左下角的相册标志。

怎样为手机相机开启“时间水印”

8、你会看到刚才拍摄的照片上,已经带有拍照时的时间了。

怎样为手机相机开启“时间水印”

1、打开手机相机。

2、在“相机设置”页面,点击“时间水印”标志。

3、“时间水印”后侧的按钮由灰色变成蓝色,就表示开启了。

4、点击拍摄。

5、拍摄完成,你会看到刚才拍摄的照片上,已经带有拍照时的时间了。

  • oppo手机拍照如何显示时间
  • OPPO手机的相机如何设置照片水印
  • 如何用手机刷卡开门?
  • 怎么关闭支付宝APP的指纹解锁
  • 水印相机怎么固定地点
  • 热门搜索
    店铺优惠券怎么设置 生姜红糖水怎么做 小鸭子怎么养 荷兰豆怎么炒 股票成交量怎么看 新闻标题怎么写 rectangle怎么读 产地证怎么做 不戴头盔怎么处罚 海尔空调怎么样