iphone手机如何查看当前手机内存使用情况

 时间:2026-04-26 22:29:29

1、 进入“设置”功能,点击“通用”菜单。

iphone手机如何查看当前手机内存使用情况

2、进入“通用”界面,点击“iPhone存储空间”菜单。

iphone手机如何查看当前手机内存使用情况

3、进入“iPhone存储空间”界面,上方红色箭头处显示您当前手机总使用内存和总内存情况,下面有单独已安装应用的内存使用情况。

iphone手机如何查看当前手机内存使用情况

  • 呼吸防护用品要注意清洁
  • 苹果手机怎么查自己的内存
  • 如何理解跨越周期的价值
  • 怎么做香煎三文鱼鱼尾?
  • lol手游德莱文出装是什么?
  • 热门搜索
    孩子不听话如何教育 变速齿轮怎么用 高丽参泡水喝的功效 停经怎么办 如何做酸奶 保安在哪里 瑞士旅游攻略 塌鼻子怎么变挺 眼睑是哪里 西班牙旅游攻略