公众号商户如何开通微信支付功能?

 时间:2026-04-23 06:54:27

1、第一步,登录到微信公众平台,我们在左侧下方直接点击微信支付;

公众号商户如何开通微信支付功能?

2、第二步,点击右侧的“开通”;

公众号商户如何开通微信支付功能?

3、第三步,填写公司联系人信息(一般是法人);

公众号商户如何开通微信支付功能?

4、第四步,填写公司联系人信息(一般是法人);

公众号商户如何开通微信支付功能?

5、第五步,填写售卖场景、小程序、页面截图等;

公众号商户如何开通微信支付功能?

6、第六步,填写客服电话,以及补充材料的上传;

公众号商户如何开通微信支付功能?

7、第七步,商户营业执照信息的确认;

公众号商户如何开通微信支付功能?

8、第八步,企业法人信息的填写、上传;

公众号商户如何开通微信支付功能?

9、第九步,结算账户的确认,确认好了,就可以了.

公众号商户如何开通微信支付功能?

  • Apple ID不正确无法用于解锁此iPhone怎么办
  • 苹果6屏幕失灵了,iPhone6S屏幕没反应怎么办?
  • 苹果手机进入恢复模式的方法
  • iphone手机Apple ID忘记怎么办
  • iPhone6s进入恢复模式无法退出怎么办
  • 热门搜索
    炒花蛤的做法 椒盐虾的做法 苹果怎么录屏 禺怎么读 黄焖鸡的做法视频 猪肝瘦肉粥的做法 麻婆豆腐的做法 萝卜馅饺子的做法 甜酒酿的做法 root权限怎么开启