华为如何设置快速拨号

 时间:2026-04-23 12:22:37

1、在华为手机桌面,点击电话拨号。

华为如何设置快速拨号

2、在拨号界面,点击右上角【...】。

华为如何设置快速拨号

3、在弹出选项,点击【设置】。

华为如何设置快速拨号

4、在设置页面,点击【快速拨号】。

华为如何设置快速拨号

5、选择数字点击【添加】。

华为如何设置快速拨号

6、点击选择联系人即可添加成功。下次拨号直接长按数字2秒就可以快速拨号。

华为如何设置快速拨号

  • 华为手机如何设置快速拨号
  • 华为手机怎么设置快速拨号
  • 华为手机怎么设置快速拨号
  • 华为手机怎么设置快速拨号
  • 华为手机快速拨号在哪里设置?
  • 热门搜索
    成都富士康怎么样 脸上长毛怎么办 楔子怎么写 书信的格式怎么写 孕妇鼻炎怎么办 怎么样去眼袋 吕不韦怎么死的 喜百年装饰怎么样 ps怎么填充图案 鱼片怎么做