手机版大智慧k线图怎么设置

 时间:2026-05-02 05:23:48

1、打开“大智慧”软件。

手机版大智慧k线图怎么设置

2、随意选择一个股票进入“股票行情”页。

手机版大智慧k线图怎么设置

3、点击“股票行情”页右下角“功能”按钮。

手机版大智慧k线图怎么设置

4、在弹窗中选择“设置”进入“参数设置”页。

手机版大智慧k线图怎么设置

5、在“参数设置”页选择“K线均线MA”的“齿轮”设置图标。

手机版大智慧k线图怎么设置

6、修改左侧数字,设置需要的参数即可。

手机版大智慧k线图怎么设置

  • kdj参数怎么设置比较精准
  • macd调成多少参数最准
  • 东方财富手机版如何设置K线和分时主图、副图
  • 如何修改通达信公式指标达到改变线条粗细、颜色
  • 均量线怎么设置
  • 热门搜索
    tj是什么意思 三个鹿念什么 微商是什么意思 满二唯一是什么意思 篮子是什么意思 4月23日是什么日子 什么是白皮书 公主是什么意思 smile什么意思 户口迁移需要什么材料