手机怎么复制到另一个手机

 时间:2026-04-22 14:32:01

1、找到高级设置

进入设置之后,找到“高级设置”。

手机怎么复制到另一个手机

2、数据迁移

进行“数据迁移”。

手机怎么复制到另一个手机

3、选择迁移方式

这里提供了三种数据迁移的方法,大家根据情况选择合适的迁移方式。

手机怎么复制到另一个手机

4、迁移完成

我们选择从华为设备迁移,这里又会出现三种方法。大家根据手机的后续提示就能够完成迁移了。

手机怎么复制到另一个手机

  • 旧手机怎么把所有东西移到新手机
  • 手机搬家怎么用
  • 手机搬家怎么操作
  • 换新手机后怎么把旧手机的东西都转移到新手机
  • 换机助手怎么用
  • 热门搜索
    什么什么什么成 什么抽油烟机好 胡萝卜汁的功效与作用 语重心长的意思 我国什么时候高等教育开始实施学位制 国破山河在城春草木深的意思 褒义词是什么意思 蓝瘦香菇什么梗 白水晶的作用 tiffany什么意思