微信群里面怎么单独跟一个人转账

 时间:2026-04-26 01:47:51

1、点击+图标

打开手机上的微信软件,进入想要转账的群页面里点击+图标。

微信群里面怎么单独跟一个人转账

2、点击转账

在弹出来的页面里,再点击转账。

微信群里面怎么单独跟一个人转账

3、选择转账好友

在微信群页面里,选择要单独转账的微信群聊里的人。

微信群里面怎么单独跟一个人转账

4、再点击转账

确定转账的金额后再点击转账。

微信群里面怎么单独跟一个人转账

  • 2017和2019对比朋友圈怎么发
  • 屈原故里---那些屈原也爱吃的家乡小吃!
  • 男人补肾壮阳的方法
  • 追蝴蝶的拼音怎么拼
  • 脑筋急转弯--生活中的猜谜
  • 热门搜索
    怎么哄女孩子开心 散文怎么写 鲜辣椒酱的家常做法 呼啦圈怎么转 微信被盗怎么找回 五角星怎么折 生蚝怎么清洗内脏图解 梵蒂冈为什么没人敢打 正宗四川泡菜的做法 京东白条怎么还款