手机QQ如何更换手机号绑定

 时间:2026-04-23 20:36:08

1、第1步,在手机QQ首页,点击左上角的个人头像。

手机QQ如何更换手机号绑定

2、第2步进入到个人的功能页面,点击左下角的设置。

手机QQ如何更换手机号绑定

3、第3步,在设置中点击如图所示的手机号码

手机QQ如何更换手机号绑定

4、第4步,在手机号码功能页面点击更换。

手机QQ如何更换手机号绑定

5、第5步如图所示点击去更换。

手机QQ如何更换手机号绑定

6、第6步输入新的手机号码即可。

手机QQ如何更换手机号绑定

  • QQ怎么更换绑定手机号
  • QQ如何更换密保手机
  • 如何解除qq中已绑定的身份证号及信息
  • 马红梅是什么电视剧
  • 唱吧怎么解除QQ账号绑定
  • 热门搜索
    什么是凝聚力 相宜的意思 浩瀚的意思 夜市卖什么 hr是什么意思 一马当先的意思 四海为家什么意思 络绎不绝是什么意思 望而却步的意思 无瑕的意思