点淘如何保存我的二维码图片到系统相册

 时间:2026-04-23 06:54:43

1、第一步:打开手机点淘的首页,选择【三横线】。

点淘如何保存我的二维码图片到系统相册

2、第二步:选择【我的二维码】。

点淘如何保存我的二维码图片到系统相册

3、第三步:点击【保存到相册】选项。

点淘如何保存我的二维码图片到系统相册

4、第四步:系统弹出【二维码保存成功】的提示,即可保存我的二维码图片到系统相册。

点淘如何保存我的二维码图片到系统相册

  • 点淘app如何查看我的二维码
  • 《点淘》怎么查看我的二维码
  • 点淘如何打开我的二维码
  • 点淘怎么保存我的二维码
  • 点淘如何保存个人二维码
  • 热门搜索
    复合维生素的作用 知识产权新闻 肝的作用 和女朋友聊什么 庆大霉素的作用 拮据什么意思 什么叫刷机 新生儿喝什么奶粉 顿号的作用 教师节送什么花给老师