如何启用手机QQ的展示聊天列表会员红名功能

 时间:2026-04-26 11:01:57

1、在手机QQ界面上点击左上角的个人图像

如何启用手机QQ的展示聊天列表会员红名功能

2、在弹出的个人设置界面上点击左下角的设置选项。

如何启用手机QQ的展示聊天列表会员红名功能

3、在设置菜单列表中单击【辅助功能】选项。

如何启用手机QQ的展示聊天列表会员红名功能

4、在辅助功能中找到【展示聊天列表会员红名】选项。

如何启用手机QQ的展示聊天列表会员红名功能

5、将展示聊天列表会员红名后面的开关点开变为蓝色。

如何启用手机QQ的展示聊天列表会员红名功能

6、最后回到手机QQ的主界面即可。

如何启用手机QQ的展示聊天列表会员红名功能

  • QQ怎么关闭聊天列表会员红名呢?
  • QQ如何设置展示聊天列表会员红名
  • QQ如何设置在资料卡和迷你资料卡上显示等级图标
  • qq消息撤回个性设置怎么做
  • QQ怎么不展示聊天列表会员红名
  • 热门搜索
    男人不硬是什么原因 石榴石的作用 叮咛是什么意思 心经的作用 地级市是什么意思 笔走龙蛇的意思 开什么店比较好 粉刺是什么样的 雾化器用什么药 memo是什么意思