小米手机如何开启小米互传功能?

 时间:2026-04-28 07:14:37

1、小米要开启小米互传功能,点【设置】,如图。

给大家推荐一款超级好物哟,希望它会是你的最爱!

小米手机如何开启小米互传功能?

2、界面里【连接与共享】随之按开,如图。

小米手机如何开启小米互传功能?

3、继续按开【小米互传】,点按开,如图。

小米手机如何开启小米互传功能?

4、界面里【小米互传】就没启动,如图。

小米手机如何开启小米互传功能?

5、那我们就简单的启动开【小米互传】功能,如图。

小米手机如何开启小米互传功能?

1、1、小米要开启小米互传功能,点【设置】。

2、界面里【连接与共享】随之按开。

3、按开【小米互传】,点按开。

4、【小米互传】就没启动。

5、简单的启动开【小米互传】功能。

  • 小米手机如何开启传送门?
  • 小米手机与电脑端互传文件与小米云盘的使用
  • 小米手机如何开启急速相机功能
  • MIUI11手机如何与笔记本使用小米互传
  • 小米手机如何开启双系统
  • 热门搜索
    6月15日是什么星座 什么是同位素 什么河不流水 融券卖出是什么意思 前列腺在什么位置 club是什么意思 种生基是什么意思 盈余公积是什么 put out是什么意思 独善其身什么意思