QQ怎么在消息列表中显示“群助手”

 时间:2026-04-23 19:59:52

1、在手机上找到“QQ”app,点击打开它

QQ怎么在消息列表中显示“群助手”

2、在此界面中,点击“头像”按钮,如下图所示

QQ怎么在消息列表中显示“群助手”

3、在此界面中,点击“设置”按钮,如下图所示

QQ怎么在消息列表中显示“群助手”

4、在此界面中,点击“消息通知”如下图所示,

QQ怎么在消息列表中显示“群助手”

5、在此界面中,点击“群消息设置”,如下图所示

QQ怎么在消息列表中显示“群助手”

6、在弹出的界面中,点击“在消息列表中显示群助手”的开关,即可成功的打开此功能,如下图所示,

QQ怎么在消息列表中显示“群助手”

  • qq输入框右侧怎么显示文字特效
  • 新版QQ多窗口模式怎么设置
  • QQ怎么关闭掉QQ音乐的听歌动态?
  • 怎样设置QQ情侣空间?
  • QQ怎么添加快捷应用
  • 热门搜索
    nut是什么意思 周三祝福语 忽悠的意思 卡片机是什么意思 段友是什么意思 核芯显卡是什么意思 买支票需要带什么 水瓶女和什么座最配 擦肩而过的意思 心潮难已的意思