苹果小圆圈里面的功能怎么设置

 时间:2026-04-22 23:16:39

1、点击“设置”齿轮,进入设置中心。

苹果小圆圈里面的功能怎么设置

2、列表中点击“辅助功能”。

苹果小圆圈里面的功能怎么设置

3、接下来,在动作交互里点击“触控”。

苹果小圆圈里面的功能怎么设置

4、点击“辅助触控”按钮,打开详情。

苹果小圆圈里面的功能怎么设置

5、在此处自定义小圆圈的内容,设置完毕后返回。

苹果小圆圈里面的功能怎么设置

1、点击“设置”齿轮,进入设置中心。

列表中点击“辅助功能”。

接下来,在动作交互里点击“触控”。

点击“辅助触控”按钮,打开详情。

在此处自定义小圆圈的内容,设置完毕后返回。

  • 苹果手机触控怎么设置
  • 苹果手机浮动圆圈怎么设置
  • 苹果手机怎么设置小圆点出来
  • 苹果手机怎么设置小圆点
  • 苹果手机辅助触控怎么设置
  • 热门搜索
    鸡胸肉怎么做 怎么折星星 qq怎么注销 排卵日怎么算 银行卡的钱怎么转到支付宝 word怎么删除一页 导游证怎么考 怎么查上升星座 我爱你日语怎么说 工资个人所得税怎么算