华为手机怎么开启手势拍照

 时间:2026-04-22 06:38:16

1、第一步打开华为手机,点击桌面的相机

华为手机怎么开启手势拍照

2、第二步进去华为手机相机界面之后,点击设置图标

华为手机怎么开启手势拍照

3、第三步进去相机设置之后,点击开启手势拍照

华为手机怎么开启手势拍照

4、第四步点击之后,可以看到已经开启华为手机手势拍照了

华为手机怎么开启手势拍照

5、第五步我们返回华为手机拍照界面,可以使用手势拍照,根据需要使用

华为手机怎么开启手势拍照

  • 华为小艺输入法深色模式如何设置?
  • 华为应用市场设置基本模式方法
  • 华为手机怎么关闭小艺输入法
  • 荣耀手机如何开启和使用熄屏快拍?
  • 华为P40如何更改操作设置
  • 热门搜索
    红酒减肥 怎么看ie版本 怎么打开隐藏文件夹 花果山攻略 井冈山旅游攻略 简历英文怎么说 宝宝抵抗力差怎么办 兰寿金鱼怎么养 自由女神像简介 男士发型设计与脸型搭配