掌阅如何关闭个性化推荐功能

 时间:2026-04-25 01:41:26

1、手机桌面点击掌阅图示打开“掌阅”App

掌阅如何关闭个性化推荐功能

2、掌阅主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

掌阅如何关闭个性化推荐功能

3、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

掌阅如何关闭个性化推荐功能

4、设置界面点击“个性化推荐功能”后面的圆点

掌阅如何关闭个性化推荐功能

5、“个性化推荐功能”后面的圆点变为灰色即表示掌阅关闭个性化推荐功能成功

掌阅如何关闭个性化推荐功能

  • 如何关闭美团的个性化推荐功能
  • 掌阅如何关闭个性化推荐
  • 掌阅App怎么开启个性化推荐功能
  • 掌阅精选App怎么关闭个性化推荐功能
  • QQ音乐如何关闭个性化推荐功能
  • 热门搜索
    什么是规则 赛季什么时候结束 什么是车震 我爱运动 玫瑰花语每朵代表什么 普拉提运动 什么是武术 送老师应该送什么花 补钙有什么好处 痔疮是什么引起的