《微信》收款提醒怎么更改语言

 时间:2026-04-21 17:30:03

1、第一步,打开微信进入主界面,点击右下角的【我】,再点击进入【字符】界面。

《微信》收款提醒怎么更改语言

2、第二步,接着找到左上方的【收付款】选项,点击即可进入。

《微信》收款提醒怎么更改语言

3、第三步,进入【收付款】选项之后,点击右边的【收款提醒】选项。

《微信》收款提醒怎么更改语言

4、第四步,进入【收款提醒】页面之后,就可以在【语言设置】栏里,对语言进行更改了。

《微信》收款提醒怎么更改语言

  • 微信收款到账语音提示怎么设置
  • 微信收款语音提醒怎么更换语言
  • 微信收钱怎么设置声音
  • 如何设置微信收款提示音的语言
  • 微信收款语音通知怎么设置
  • 热门搜索
    qq登不上怎么办 教材分析怎么写 经常拉肚子怎么调理 西柚减肥法 吉林动画学院怎么样 节食减肥 游戏卡怎么办 电信机顶盒怎么设置 了的繁体字怎么写 延禧攻略袁春望