为什么转转软件发布商品时无法读到手机相片?

 时间:2026-04-27 01:25:05

1、进入转转App后,在“我的”页面中,点击右上角设置按钮进入,如图箭头所指位置。

为什么转转软件发布商品时无法读到手机相片?

2、在“设置”界面中,点击“隐私设置”进入。

为什么转转软件发布商品时无法读到手机相片?

3、点击“系统和场景权限”进入

为什么转转软件发布商品时无法读到手机相片?

4、进入页面后,点击“允许转转使用存储权限”进入后按页面提示完成操作即可。

为什么转转软件发布商品时无法读到手机相片?

  • 转转如何提升曝光度,加速卖出
  • 闲鱼鱼小铺怎么退出
  • 闲鱼怎么更换支付宝账号
  • 闲鱼哪里查看热卖榜?
  • 1个支付宝怎么绑定2个闲鱼?
  • 热门搜索
    小孩鼻塞怎么办 sumif怎么用 怎么生双胞胎 韩束面膜怎么样 三国群英传7怎么玩 甲醛怎么去除 辣椒面怎么做辣椒油 山东人怎么样 安禄山怎么死的 怎么转换mp3格式