拼多多怎么关闭后台直播播放

 时间:2026-05-01 13:53:21

1、第一步,首先在手机桌面上点击打开“拼多多”。

拼多多怎么关闭后台直播播放

2、第二步,打开之后点击右下角的“个人中心”。

拼多多怎么关闭后台直播播放

3、第三步,再点击“设置”功能,如图所示。

拼多多怎么关闭后台直播播放

4、第四步,在设置界面中点击“直播设置”功能。

拼多多怎么关闭后台直播播放

5、第五步,接下来点击“后台听直播”后的按钮。

拼多多怎么关闭后台直播播放

6、第六步,点击之后变为灰色则表示关闭了后台直播。

拼多多怎么关闭后台直播播放

  • 拼多多怎么关闭后台直播播放
  • 拼多多怎么关闭后台播放
  • 拼多多后台直播怎么关闭
  • 拼多多后台直播声音怎么关闭
  • 拼多多怎么关闭后台播放
  • 热门搜索
    朋克发型 国家博物馆官网 开椰器怎么用 突兀的近义词 暂存盘已满怎么清理 迪巧钙片怎么样 成都武侯祠博物馆 cf二级跳怎么跳 风热风寒感冒的区别 torrent文件怎么打开