qq怎么开启跟随系统深色模式

 时间:2026-04-26 17:04:17

1、第一步,我们首先在手机桌面中点击打开“qq”。

qq怎么开启跟随系统深色模式

2、第二步,打开qq之后点击左上角账号“头像”。

qq怎么开启跟随系统深色模式

3、第三步,然后我们继续点击底部的“设置”按钮。

qq怎么开启跟随系统深色模式

4、第四步,在设置界面里我们点击“通用”功能。

qq怎么开启跟随系统深色模式

5、第五步,这里在“跟随系统深色模式”后点击按钮。

qq怎么开启跟随系统深色模式

6、第六步,点击后即可开启跟随系统深色模式,如图。

qq怎么开启跟随系统深色模式

  • 苹果手机微信怎么美颜
  • 苹果微信怎么美颜
  • 苹果手机怎么设置微信美颜
  • iphone12pro如何通过轻点背面开启通知中心
  • 苹果手机怎么设置微信美颜
  • 热门搜索
    什么是线描画 维生素e外用 什么是京剧 有雨山戴帽无雨半山腰什么意思 晚上说梦话是什么原因 什么是神话 办护照需要什么材料 咪蒙是什么梗 打车费计入什么科目 猜想的近义词是什么