支付宝荷包扣款怎样取消

 时间:2026-05-14 01:40:39

1、搜索小荷包

打开手机支付宝进入搜索界面,输入小荷包点击搜索,进入小荷包小程序。

支付宝荷包扣款怎样取消

2、点击管理

进入小荷包小程序界面后,点击管理进入。

支付宝荷包扣款怎样取消

3、选择更多设置

进入管理界面后,选择更多设置点击进入。

支付宝荷包扣款怎样取消

4、选择注销

进入更多设置界面后,选择注销点击,然后点击确定注销即可。

支付宝荷包扣款怎样取消

  • 芝士焗红薯怎么做
  • 老公出轨了怎么办?
  • 常见室内盆花辨认
  • gfl是什么指标
  • 蚕丝被的优点和缺点
  • 热门搜索
    冷战是什么意思 紧急避孕药什么时候吃 2017年属什么生肖 尿多是什么原因 宸字五行属什么 冒顶是什么意思 七夕节是什么节 best是什么意思 吸猫是什么意思 结婚三年是什么婚