喜马拉雅app怎么绑定微信?

 时间:2026-04-29 01:54:59

1、打开喜马拉雅app,点击个人中心页面右上角的【设置】。

喜马拉雅app怎么绑定微信?

2、在列表中找到【账户与安全】,点击打开。

喜马拉雅app怎么绑定微信?

3、在账户安全页面找到【账号绑定】,点击打开。

喜马拉雅app怎么绑定微信?

4、在列表中找到【微信绑定】,点击右侧的【去绑定】。

喜马拉雅app怎么绑定微信?

5、在授权页面点击底部的【允许】就可以完成绑定了。

喜马拉雅app怎么绑定微信?

  • 百度贴吧怎样进入会员中心?
  • 蚝油烧菜苔怎么做
  • 花式茭白的拼盘做法
  • 金字塔魔方怎么还原?
  • 智能机器人百小度怎么用,小度机器人使用教程
  • 热门搜索
    如何制表格基础教程 银行预留手机号码怎么改 加密的pdf怎么解密 如何写邀请函 如何写作文 backspace键在哪里 台式机怎么装系统 挪威旅游 iphone邮箱怎么设置 澳柯玛电动车怎么样