健康码变黄、变红怎么处理

 时间:2026-04-22 10:08:07

1、点击应用中心

打开支付宝,点击应用中心。

健康码变黄、变红怎么处理

2、点击市民中心

进入应用中心页面,找到首页应用,点击市民中心。

健康码变黄、变红怎么处理

3、选择核酸检测预约

在市民中心页面,点击办事大厅,选择核酸检测预约。

健康码变黄、变红怎么处理

4、选择机构预约

在弹出的页面可以查询核酸检测机构,进行预约,在核酸检测后就可以自动变回绿码了。

健康码变黄、变红怎么处理

  • 桑葚酒能提高性功能吗
  • 通过天府市民云进行社区报备怎么操作
  • 墨迹天气的通知栏字体颜色如何修改?
  • 高原反应怎么缓解
  • 淘宝省钱月卡的开通方法
  • 热门搜索
    john怎么读 电脑c盘满了怎么办 脂肪粒怎么去除小窍门 车险怎么买 霉菌性阴炎怎么得来的 我的世界怎么做药水 太阳穴疼是怎么回事 玩英雄联盟fps低怎么办 养字五笔怎么打 孕妇腰疼怎么缓解