如何关闭淘宝的购物车摇一摇功能?

 时间:2026-04-25 16:35:07

1、打开手机,找到淘宝app,点击进入

如何关闭淘宝的购物车摇一摇功能?

2、在底部菜单栏最右找到“我的淘宝”,点击页面最上方的设置图标

如何关闭淘宝的购物车摇一摇功能?

3、进入后,选择“通用”功能

如何关闭淘宝的购物车摇一摇功能?

4、在页面中找到“购物车摇一摇”

如何关闭淘宝的购物车摇一摇功能?

5、点击后面的开关,将其关掉,按钮呈灰色,即为关闭了淘宝购物车摇一摇功能

如何关闭淘宝的购物车摇一摇功能?

  • 如何关闭淘宝购物车摇一摇功能
  • 淘宝如何关闭购物车摇一摇功能
  • 淘宝购物车摇一摇功能怎么开启
  • 淘宝购物车摇一摇如何关闭
  • 淘宝购物车摇一摇功能怎么启用与关闭
  • 热门搜索
    云盘怎么用 假发怎么带 移动流量包怎么退订 怎么注册微信账号 国家博物馆 茂盛的近义词是什么 放弃的近义词 美好的近义词 脸上的黑色素怎么去掉 咖喱粉怎么用