手机QQ如何设置人脸识别

 时间:2026-04-23 21:41:59

1、首先,打开手机QQ,点击左上角的头像,点击“设置”。

手机QQ如何设置人脸识别

2、进入设置页面,,点击“帐号安全”。

手机QQ如何设置人脸识别

3、进入帐号安全页面,点击“人脸识别”。

手机QQ如何设置人脸识别

4、最后,勾选同意服务协议产并点击“下一步”,进行人脸录入即可设置完成。

手机QQ如何设置人脸识别

  • 手机QQ如何设置人脸识别?
  • 如何设置手机qq人脸识别?
  • 如何设置手机qq人脸识别
  • 如何设置手机qq人脸识别
  • 如何设置手机qq人脸识别
  • 热门搜索
    什么天什么地 产检都检查什么 dsr是什么意思 女孩子最想要的是什么 双拥是指什么 so是什么意思 文胸是什么 授信是什么意思 gc是什么意思 厦门有什么大学