凯叔讲故事怎么关闭推荐管理?

 时间:2026-04-25 12:31:56

1、首先我们打开软件,选择方式登录个人账号;

凯叔讲故事怎么关闭推荐管理?

2、登录后进入到首页,在界面底部有行菜单栏,点击"我的";

凯叔讲故事怎么关闭推荐管理?

3、在个人主页里,在头像上方有个六边形设置图标,点击打开;

凯叔讲故事怎么关闭推荐管理?

4、接着进入软件设置页,我们找到"个性化服务",点击打开;

凯叔讲故事怎么关闭推荐管理?

5、然后在个性化服务页,点击推荐管理右侧的按键;

凯叔讲故事怎么关闭推荐管理?

6、点击按键后关闭功能,这样软件就不会记录个人信息,不会推荐。

凯叔讲故事怎么关闭推荐管理?

  • 香菇油焖皇帝豆做法
  • 汽车销售流程中该如何报价,有哪些技巧?
  • 如何识别光绪通宝宝泉局小平钱?
  • 跳跳蛙怎么玩#校园分享#
  • YY怎么将视频分享到个人动态
  • 热门搜索
    胎记是怎么得的 中暑了怎么办 蓝牙耳机怎么连接手机 微信怎么恢复聊天记录 圆茄子的家常做法 糖醋排骨的做法 最正宗的做法 麻辣鱼的做法视频 篆字怎么读 怎么解酒 鹤岗房价为什么这么低