喜马拉雅关掉评论的操作

 时间:2026-04-26 21:17:06

1、      进入喜马拉雅“我的”界面;如图所示

喜马拉雅关掉评论的操作

2、把界面向下拉,点击“设置”;如图所示

喜马拉雅关掉评论的操作

3、点击“隐私设置”;如图所示

喜马拉雅关掉评论的操作

4、点击“通用”;如图所示

喜马拉雅关掉评论的操作

5、 进入到“隐私设置”界面;如图所示

喜马拉雅关掉评论的操作

6、点击“关闭评论”。如图所示

喜马拉雅关掉评论的操作

  • 喜马拉雅怎样设置昵称
  • 如何关闭喜马拉雅的评论?
  • 喜马拉雅APP账号开启直播通知的步骤?
  • 喜马拉雅App怎么关闭评论
  • 喜马拉雅如何关闭评论
  • 热门搜索
    萤火虫养殖 殚精竭虑什么意思 爽肤水有什么用 痛经是什么引起的 脑梗前兆是什么症状 六七万买什么车好 什么叫电商 boos是什么意思 排卵期是在什么时候 鼓励的近义词是什么