红米note8如何更换锁屏壁纸?

 时间:2026-04-24 13:35:43

1、进入桌面找到【系统主题】选项,点击打开。

红米note8如何更换锁屏壁纸?

2、进入系统主题界面后,点击到壁纸一栏,点击【分类】选项。

红米note8如何更换锁屏壁纸?

3、找到你喜欢的风格,这里以自然风光为例。

红米note8如何更换锁屏壁纸?

4、我这里选择第一张图片为例,下方会弹出来三个选项,点击第一个【应用锁屏】即可。

红米note8如何更换锁屏壁纸?

1、进入桌面找到【系统主题】选项,点击打开。

2、进入系统主题界面后,点击到壁纸一栏,点击【分类】选项。

3、找到你喜欢的风格,这里以自然风光为例。

4、我这里选择第一张图片为例,下方会弹出来三个选项,点击第一个【应用锁屏】即可。

  • 手机桌面时间显示设置
  • 小米手机怎么修改桌面布局
  • vivoX70底部指示条在哪关闭?
  • 小爱音箱粤语功能内测怎么申请
  • 小米手机怎么样进入极简桌面 如何开启极简桌面
  • 热门搜索
    离婚房产如何分割 如何取名 痰湿体质如何减肥 仙二代的修仙生活 生活方式病 怎么解除微信手机绑定 增生性疤痕怎么去除 心理学与生活txt 什么让生活更美好作文 epc灯亮是什么故障