iphone13用快充好还是普通好

 时间:2026-04-22 14:05:45

1、在手机上打开设置。

iphone13用快充好还是普通好

2、在设置里点击电池。

iphone13用快充好还是普通好

3、在电池界面点击电池健康。

iphone13用快充好还是普通好

4、在电池健康界面有一个优化电池充电功能,功能说明是暂缓充电至80%以上可以减缓电池老化,所以还是慢充好,快充会加快电池老化。

iphone13用快充好还是普通好

  • 苹果12用哪个版本系统最好
  • 苹果xr怎么关机
  • 苹果12promax耗电快怎么解决
  • iphone13查看电池充电次数
  • 苹果14系统要不要更新
  • 热门搜索
    安宫牛黄丸怎么样 丸子怎么做 痘印怎么治 收入证明怎么写 金钱草怎么养 手指滑板怎么玩 均衡器怎么调 微信号怎么修改 遗精怎么办 大众polo怎么样