苹果手机怎么开热点

 时间:2026-04-25 20:21:45

1、打开设置

选择蜂窝网络选项。

苹果手机怎么开热点

2、点击个人热点

选择个人热点选项。

苹果手机怎么开热点

3、打开允许其他人加入

打开允许其他人加入开关。

苹果手机怎么开热点

4、输入热点密码

输入密码,别人就可以连接你的热点了。

苹果手机怎么开热点

  • iPhone14如何设置专注模式来源于睡眠模式
  • 南京1912街区有什么好玩的
  • 香港迪士尼十大必玩项目
  • 可爱的熊猫饼干的制作方法
  • 安卓手机设置免打扰模式的方法
  • 热门搜索
    车水马龙什么意思 吹毛求疵是什么意思 什么是腐女 什么是表现手法 私募是什么意思 87年属什么的 aunt是什么意思 手机串号是什么 原浆酒是什么意思 章鱼的血液是什么颜色