西瓜视频怎么取消置顶关注的人

 时间:2026-04-23 06:51:00

1、点击打开【西瓜视频】。

西瓜视频怎么取消置顶关注的人

2、进入西瓜视频后,点击右下角【我的】。

西瓜视频怎么取消置顶关注的人

3、打开个人中心后,点击下方【设置】。

西瓜视频怎么取消置顶关注的人

4、打开设置界面后,找到【推荐频道置顶关注的人】。

西瓜视频怎么取消置顶关注的人

5、点击【推荐频道置顶关注的人】后面的按钮,即可关闭。

西瓜视频怎么取消置顶关注的人

1、点击打开【西瓜视频】。

2、进入西瓜视频后,点击右下角【我的】。

3、打开个人中心后,点击下方【设置】。

4、打开设置界面后,找到【推荐频道置顶关注的人】。

5、点击【推荐频道置顶关注的人】后面的按钮,即可关闭。

  • 今日头条如何找回登录密码
  • 西瓜视频APP怎么提交建议反馈
  • 今日头条的文章推荐机制是什么?
  • 西瓜视频app在哪里设置简介
  • 西瓜视频消息记录怎么删除
  • 热门搜索
    朋友圈旅游心情短语 连霍高速是哪里到哪里 好孩子婴儿车怎么样 湖北旅游地图 如何双面打印 鼻咽癌怎么确诊 如何加强党性修养 如何保存微信聊天记录 进入192路由器管理 怎么赠送好友qq会员