手机醒图如何更换人物发型?

 时间:2026-04-23 03:57:34

1、打开手机主页面点【醒图】图标。

手机醒图如何更换人物发型?

2、进入醒图软件点【导入】图标。

手机醒图如何更换人物发型?

3、在全照片里选一张需要更改发型号的图片。

手机醒图如何更换人物发型?

4、在工具栏中点【人像】图标。

手机醒图如何更换人物发型?

5、找到【发型】图标点开。

手机醒图如何更换人物发型?

6、在弹出的对话框中点【发型】,然后选择一款发型,点右下角的【对勾】符号即可。

手机醒图如何更换人物发型?

手机醒图如何更换人物发型?

  • 醒图怎么p头发
  • 醒图怎么画头发丝
  • 醒图怎么p头发颜色
  • 醒图APP怎么给图片添加黑白滤镜?
  • 醒图APP在哪修改皮肤颜色
  • 热门搜索
    副驾驶不系安全带怎么处罚 琥珀核桃仁的做法 嘌呤怎么读 贫困申请书怎么写 血红蛋白低是怎么回事 烤肠的做法 雒怎么读 麦芽糖的做法 肺炎是怎么引起的 马可波罗瓷砖怎么样