小米健康怎么添加站立运动目标

 时间:2026-04-21 17:20:00

1、打开小米健康APP,点击页面右上角的项目加号按键。

小米健康怎么添加站立运动目标

2、选择站立项目,点击它。

小米健康怎么添加站立运动目标

3、此时站立运动项目就会被添加到使用项目处,点击页面右上角的勾选完成即可。

小米健康怎么添加站立运动目标

4、最后就可以看到站立项目被添加至首页了,完成一次站立点击如图所示的加号图标即可。

小米健康怎么添加站立运动目标

  • 小米手机如何完成站立锻炼?
  • 怎样开启小米健康的“站立检测”
  • 小米健康怎么设置站立提醒
  • 小米手环如何开启运动心率广播?
  • 在小米运动健康如何设置一个“不熬夜”习惯
  • 热门搜索
    肝血管瘤怎么治疗 队徽设计图案大全 360网址大全 免费资料大全 猪图片大全大图 映泰主板怎么样 西南石油大学怎么样 爱奇艺视频电视剧大全 狮子图片大全 银行卡大全