qq点赞怎么关闭

 时间:2026-04-22 18:52:29

1、点击头像

打开手机的QQ,点击左上角的头像。

qq点赞怎么关闭

2、点击头像

点击左上角头像。

qq点赞怎么关闭

3、点击点赞图标

点击右边的点赞图标。

qq点赞怎么关闭

4、点击设置

点击右上角的设置。

qq点赞怎么关闭

5、关闭允许陌生人赞我

点击关闭允许陌生人赞我和收到赞时通知我功能。

qq点赞怎么关闭

  • QQ怎么开启动态共同好友可见私密模式
  • 手机QQ如何关闭共同好友?
  • 简单理解短路
  • 2022年微信名是什么
  • 如何改QQ登陆ip地址
  • 热门搜索
    福字书法大全 牧马人电影简介 平书大全 家长寄语大全 黑板报花边图片大全 当幸福来敲门简介 钓鱼图片大全 有双下巴怎么办 暗恋一个人怎么办 辛亥革命简介