陌陌怎么关闭通知显示消息详情

 时间:2026-05-04 10:26:05

1、点击手机中安装好一个的陌陌的app图标

陌陌怎么关闭通知显示消息详情

2、进入到了陌陌的界面中,点击右下角中的 更多

陌陌怎么关闭通知显示消息详情

3、进入到了更多界面中,点击右上角中的 设置

陌陌怎么关闭通知显示消息详情

4、进入到了设置界面中,点击 消息通知

陌陌怎么关闭通知显示消息详情

5、进入到了消息通知界面中,点击 通知显示消息详情

陌陌怎么关闭通知显示消息详情

6、点击 通知显示消息详情之后,就关闭了该功能了

陌陌怎么关闭通知显示消息详情

1、点击右下角中的 更多

点击右上角中的 设置

点击 消息通知

点击 通知显示消息详情

  • momo陌陌怎样关闭通知显示消息详情
  • 陌陌怎么开启通知显示消息详情
  • 怎么设置让MOMO陌陌显示通知消息详情
  • 陌陌怎么开启与自己有关的通知提醒功能?
  • 如何打开/关闭陌陌的桌面图标角标通知
  • 热门搜索
    苹果手机怎么充值 温度计怎么用 汗脚怎么治 职务怎么填 苹果笔记本玩游戏怎么样 汉堡包英语怎么说 白带多是怎么回事 怎么开通微信公众号 宠物兔子怎么养 大众速腾怎么样