怎么卸载小米手机自带软件

 时间:2026-04-22 23:18:26

1、进入小米手机设置;

怎么卸载小米手机自带软件

2、进入设置后,找到更多应用;

怎么卸载小米手机自带软件

3、进入应用管理,选择应用卸载进入;

怎么卸载小米手机自带软件

4、勾选需要卸载的软件,点击下方一键卸载;

怎么卸载小米手机自带软件

5、点击卸载选择选中应用;等待卸载完成。

怎么卸载小米手机自带软件

  • 原神层岩巨渊钥匙获得位置在哪
  • 原神海祗之眼的雷球怎么弄
  • 原神阿贝多怎么引导仙灵归位
  • 原神芬德尼尔之顶副本怎么解锁?
  • 原神琥牢山怎么进
  • 热门搜索
    流媒体是什么 尿潜血是什么原因 天若有情天亦老什么意思 passion什么意思 次世代是什么意思 1975年是什么命 phd是什么意思 什么叫安全感 运动会的稿子 失业证有什么用