腾讯视频App如何关闭每日签到提醒

 时间:2026-04-24 00:58:57

1、打开腾讯视频App

腾讯视频App如何关闭每日签到提醒

2、点击个人中心

腾讯视频App如何关闭每日签到提醒

3、点击设置

腾讯视频App如何关闭每日签到提醒

4、点击新消息通知

腾讯视频App如何关闭每日签到提醒

5、关闭签到提醒开关即可

腾讯视频App如何关闭每日签到提醒

1、1.打开腾讯视频App

2.点击个人中心

3.点击设置

4.点击新消息提醒

5.关闭签到提醒开关即可

  • 腾讯视频APP怎么打开签到提醒?
  • 腾讯视频怎么打开签到提醒?
  • 腾讯视频如何开启签到提醒功能
  • 腾讯视频app如何开启每天签到提醒
  • 腾讯视频怎么签到
  • 热门搜索
    especially是什么意思 环球黑卡有什么用 youth是什么意思 廉颇是个什么样的人 高中毕业后学什么好 同学生日祝福语 接地气是什么意思 什么页游好玩 澎湃是什么意思 million是什么意思