iPhone手机怎么关闭自动接听通话

 时间:2026-04-23 09:00:11

1、进入手机,然后我们选择设置的图标。

iPhone手机怎么关闭自动接听通话

2、如图,进入设置界面,点击辅助功能的选项。

iPhone手机怎么关闭自动接听通话

3、如图,此时我们选择触控的选项进入。

iPhone手机怎么关闭自动接听通话

4、如图,这时我们向上滑动,选择底部的音频通话方式。

iPhone手机怎么关闭自动接听通话

5、点击后,选择下方的自动接听通话。

iPhone手机怎么关闭自动接听通话

6、点击后,将自动接听电话的开关关闭即可。

iPhone手机怎么关闭自动接听通话

  • 王者荣耀凤凰偕飞回城怎么获得
  • 如何将微信拉入黑名单的好友恢复
  • 铁路12306怎么开户铁路e卡通
  • 微信解绑银行卡IOS系统
  • 支付宝完善身份信息在哪里?
  • 热门搜索
    告别的近义词是什么 怎么炸汤圆 巴氏腺囊肿怎么引起的 怎么配眼镜 鼻子上火怎么办 审视的近义词 脖子短适合什么发型 好看的发型 怎么缩小鼻头 优雅的近义词