今日头条app怎么删除收藏

 时间:2026-04-22 14:52:07

1、打开今日头条app

今日头条app怎么删除收藏

2、点击右下角我的

今日头条app怎么删除收藏

3、然后在常用工具栏中点击收藏

今日头条app怎么删除收藏

4、点击右上角的编辑

今日头条app怎么删除收藏

5、选择要删除内容,然后点击又下角的删除

今日头条app怎么删除收藏

1、1.打开今日头条app

2.点击右下角我的

3.然后在常用工具栏中点击收藏

4.点击右上角的编辑

5.选择要删除内容,然后点击又下角的删除

  • 今日头条怎么删除收藏内容
  • 今日头条APP如何删除问答?
  • 今日头条APP如何删除音频?
  • 今日头条APP如何删除小视频?
  • 今日头条APP如何删除发布的作品?
  • 热门搜索
    汕头有什么好玩的地方 什么是色温 什么是同位语从句 灰灰菜的功效与作用 浮萍的功效与作用 致运动员广播稿 分号的作用 红藤的功效与作用 知识竞赛策划书 夫妻性生活知识