微博如何更改图片显示设置

 时间:2026-04-22 04:58:34

1、手机打开微博APP,微博主界面点击右下角的“我”打开个人信息界面

微博如何更改图片显示设置

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

微博如何更改图片显示设置

3、设置界面点击“通用设置”打开通用设置界面

微博如何更改图片显示设置

4、通用设置界面点击“图片设置”打开图片设置界面

微博如何更改图片显示设置

5、图片设置界面按个人需求点击“图片显示设置”即可更改图片显示设置,设置的选项后面会显示打钩

微博如何更改图片显示设置

  • 微博如何设置图片显示模式
  • 微博9图怎么看正中间
  • 微博怎么设置隐藏超话
  • 微博主页视频背景怎么设置?
  • 微博怎么设置半年可见?
  • 热门搜索
    厄尔尼诺现象是什么 sem是什么 两厢和三厢有什么区别 平安树的养殖方法和注意事项 运动会加油稿跳远 desktop是什么意思 帧是什么意思 monitor是什么意思 巴旦木是什么 有什么好看的书推荐