手机上怎么交电费

 时间:2026-04-28 05:21:31

1、首先打开微信

手机上怎么交电费

2、点击右下角“我”选项

手机上怎么交电费

3、进入我的界面后,点击“支付”

手机上怎么交电费

4、进入支付界面会看到有生活缴费这个选项,点击进入

手机上怎么交电费

5、进入生活缴费界面会看到电费两个字,点击进入

手机上怎么交电费

6、进入相应界面后输入您所在的省市地区和电表号点击完成

手机上怎么交电费

7、填完相应信息后会出现一个缴费窗口,选择金额就可以充值了

手机上怎么交电费

1、首先打开微信

2、点击右下角“我”选项

3、进入我的界面后,点击“支付”

4、进入支付界面会看到有生活缴费这个选项,点击进入

5、进入生活缴费界面会看到电费两个字,点击进入

6、进入相应界面后输入您所在的省市地区和电表号点击完成

7、填完相应信息后会出现一个缴费窗口,选择金额就可以充值了

  • 自制尖椒(脆皮)回锅肉
  • 如何办理退役士兵老年生活补助?
  • 猪&#173逗&#173牛:患了痔疮怎么办?
  • 宝宝经常肚子胀怎么办
  • 怎么样做金陵大肉包
  • 热门搜索
    苓怎么读 怎么唱情歌 鱼刺卡在喉咙里怎么办 回力鞋怎么样 电脑黑屏怎么办 为什么连不上wifi 文竹怎么养 bmi怎么算 蛋白尿是怎么回事 蒹葭怎么读