支付宝如何关掉免密支付功能?

 时间:2026-04-22 10:51:49

1、打开支付宝,在首页点击右下角“我的”,再在“我的”页面的右上角点击“设置”

支付宝如何关掉免密支付功能?

1、然后点击“支付设置”

支付宝如何关掉免密支付功能?

1、在支付设置页面,点击“免密支付/自动扣款”选项

支付宝如何关掉免密支付功能?

1、进入下一页面后,点击“付款码免密支付”

支付宝如何关掉免密支付功能?

1、进入下一页面后,将“支付宝内付款码”选项关闭,这样免密支付的功能就关掉了

支付宝如何关掉免密支付功能?

  • 微信交易清单在哪里?
  • 微信记账本怎么看全年
  • 手机支付宝如何查看转出明细?
  • 风热感冒怎么办
  • 如何查看自己的微信账单
  • 热门搜索
    河北建筑工程学院怎么样 gmv是什么意思 中学生如何瘦腿 电脑不读u盘怎么办 右胸部上方里面隐隐作痛是什么原因引起的 气垫bb怎么使用 如何做市场调查 htc手机怎么截屏 红眼病怎么预防 青岛职业学院怎么样