手机qq资料卡背景怎么自定义

 时间:2026-04-22 11:32:07

1、首先QQ必须是超级VIP,然后打开资料卡,点击个性名片

手机qq资料卡背景怎么自定义

2、然后点击DIY名片

手机qq资料卡背景怎么自定义

3、进去后第一行会有从相册或者拍照选择背景图片,选择你喜欢的照片,再选择你喜欢的形式。

手机qq资料卡背景怎么自定义

手机qq资料卡背景怎么自定义

手机qq资料卡背景怎么自定义

4、然后点击SVIP立即保存就可以用你自己喜欢的资料卡背景了。这就是自定义资料卡背景的方法了,希望能对您有所帮助。

  • 华为5gsa功能如何打开
  • 美团会员折扣券怎么得
  • 如何一键删除qq好友。
  • 比心抽成怎么那么高
  • win10更新后无线网没了
  • 热门搜索
    怎么做生意 樱花国际日语怎么样 蛆是怎么来的 斯可馨沙发怎么样 验血报告单怎么看 压缩文件怎么加密 奶水少怎么办 橄榄菜怎么吃 时控开关怎么调 蝴蝶兰花怎么养