怎么删除支付宝通讯录好友

 时间:2026-04-25 11:44:30

1、打开支付宝进入主界面,点击右上方的小人图标,如图所示;

怎么删除支付宝通讯录好友

2、点击进入通讯录界面,选择需要删除的联系人进入,如图所示;

怎么删除支付宝通讯录好友

3、进入好友资料界面,点击右上方的小人图标,如图所示;

怎么删除支付宝通讯录好友

4、点击后,选择底部的删除选项,如图所示;

怎么删除支付宝通讯录好友

5、在弹出的窗口中,再次点击删除的选项,即可删除该联系人,如图所示;

怎么删除支付宝通讯录好友

1、1.打开支付宝进入主界面,点击右上方的小人图标。

2.选择需要删除的联系人进入。

3.点击右上方的小人图标。

4.选择底部的删除选项。

5.再次点击删除的选项,即可删除该联系人。

  • 支付宝如何删除通讯录联系人
  • 支付宝怎么添加好友
  • 支付宝怎么删除通讯录好友
  • 支付宝如何删除好友?
  • 支付宝怎么删除通讯录联系人
  • 热门搜索
    藕粉有什么功效与作用 减压阀的作用 蜡疗的作用 杯弓蛇影的意思 张冠李戴的意思 合众易宝是干什么的 汲取的意思 do是什么意思 黑曜石的作用 什么是混响