如何开启好眠App进入后台提醒

 时间:2026-05-02 12:09:32

1、手机打开“好眠”App,好眠主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何开启好眠App进入后台提醒

2、个人信息界面点击“通知管理”打开通知管理设置界面

如何开启好眠App进入后台提醒

3、通知管理设置界面点击“App进入后台提醒”后面的圆点

如何开启好眠App进入后台提醒

4、“App进入后台提醒”后面的圆点变为紫色即表示开启好眠App进入后台提醒成功

如何开启好眠App进入后台提醒

  • 好眠如何关闭APP进入后台提醒
  • 竹马APP开启后台播放
  • 好眠APP如何关闭午休提醒
  • 怎么关闭好眠软件进入后台的提醒
  • ipad如何开启后台App刷新
  • 热门搜索
    林氏木业沙发怎么样 店宝宝软件怎么样 西安的旅游景点 哈尔滨商业大学怎么样 ipad怎么下载东西 诸暨旅游 丹麦旅游 下载速度慢怎么办 怎么删除历史记录 长白山旅游最佳时间