小米手机超级省电模式怎么设置

 时间:2026-04-23 09:10:06

1、首先打开万能工具箱

打开小米手机管家,从页面底部往上滑,进入万能工具箱。

小米手机超级省电模式怎么设置

2、打开超级省电设置

下拉页面找到”电量管理“,点击下面”超级省电“。

小米手机超级省电模式怎么设置

3、开启超级省电模式

打开”超级省电“右侧开关,即可开启超级省电模式。

小米手机超级省电模式怎么设置

4、最后关闭超级省电模式

进入超级省电模式桌面,点击右上角“退出”,即可关闭超级省电模式。

小米手机超级省电模式怎么设置

  • 小米手机超级省电模式怎么开启
  • 小米手机如何开启省电模式
  • 小米12s怎么设置双击锁屏?
  • 小米手机的自启动管理在哪里
  • 小米手机隐身模式可以干什么?
  • 热门搜索
    鹅毛大雪的意思 juice是什么意思 付费音乐包有什么用 看房子需要注意什么 报考二建需要什么条件 元年是什么意思 什么牌子的婴儿奶粉好 丁忧什么意思 粉丝的意思 dm单是什么